材料与化学工程学院近年来“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛获奖名单

文章作者:时间:2017-11-05浏览:51


获奖等次

作品名称

申报者

指导老师

年份

校级一等奖

第五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品《间苯二甲酸铅配合物的合成、结构、性质和作为前驱体合成PbO微晶》

刘诚

吴刚

2015年

校级三等奖

第五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品《LED环保型可调光针筒手电筒》

朱晨媛

李晨

2015年

校级三等奖

第五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品《LaCu1-xMnxO3催化剂的制备及其催化甲烷燃烧研究》

王保华

郑建东

2015年

省级二等奖

第六届“挑战杯•中国联通”安徽省大学生课外学术科技竞赛《间苯二甲酸铅配合物的合成、结构、性质和作为前驱体合成PbO微晶》

刘诚

吴刚

2015年

省级二等奖

校级一等奖

第七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品《黄鱼鳃提取液调控碳酸钙晶型和形貌的研究》

陈浩

吴刚

2017年

省级二等奖

校级二等奖

第五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品《碳微球为模板制备LaCoxFe1-xO3催化剂及其催化甲烷燃烧性能研究》

姚儒霖

郑建东

2017年

校级优秀奖

第七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品《双钙钛矿Sr2FeMn1-xCoxO6催化剂的制备及其催化性能》

李东升

郑建东

2017年

校级优秀奖

第七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品《La2NiBO6催化剂的制备及其催化甲烷燃烧性能研究》

朱鹏飞

郑建东

2017年

校级优秀奖

第七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品《3-吡啶磺酸Cu(II)配位聚合物的合成、结构和性质》

李志超

吴刚

2017年


材料与化学工程学院2013年以来学生参加创新活动、技能竞赛获奖情况

获奖项目

奖励名称

级别

等级

授予单位

获奖者姓名

指导教师

获得年份

第四届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛《室内甲醛环保知识科普》

团体

省级

优秀奖

省科协、省教育厅、共青团安徽省委等

王贵李

陈小高

蒋庆军

张元昶

2013年

第四届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛《快乐星球之民以食为天》

个人

省级

入围奖

省科协、省教育厅、共青团安徽省委等

李迎迎

  

2013年

第四届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛《气象科普的那些事》

个人

省级

入围奖

省科协、省教育厅、共青团安徽省委等

李迎迎

  

2013年

安徽省第十届大学生记者论坛征评比《慢调生活》

个人

省级

三等奖

省青年新闻工作者、省高等学校校报研究会

黄萍

  

2013年

邮储银行杯中国互联网协会第八届(2015)全国大学生网络商务创新应用大赛全国总决赛

团体

  

网络商务创新应用  三等奖

全国大学生网络商务创新应用大赛组委会、中国互联网协会

刘晓亮 等

  

2015年

2015山西平面设计展全国作品征集和学科竞赛

个人

省级

入围

山西省平面设计协会

刘晓亮

  

2015年

邢帅教育“第二届平面设计技能大赛”

个人

  

三等奖

广州邢帅教育科技有限公司

刘晓亮

  

2015年

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

团体

省级

银奖

安徽省教育厅

金志

刘晓亮等

  

2016年

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

团体

省级

铜奖

安徽省教育厅

吴港、邵波、

唐早早

  

2016年

2016“创青春”安徽省大学生创业大赛

团体

省级

铜奖

共青团安徽省委员会

安徽省教育厅

安徽省科学技术学会

安徽省学生联合会

胡新洋、童品锐、黄子豪、吴曼

  

2016年

滁州学院第二届“创青春”大学生创业大赛《安徽金寨农井城特产直销有限公司》

个人

校级

铜奖

滁州学院

胡新洋

张元昶

2016年

滁州学院第二届“创青春”大学生创业大赛《启航可食用膜材料有限公司》

个人

校级

优秀奖

滁州学院

刘安

王永贵

2016年

第六届全国大学生市场调查与分析大赛安徽省分赛

团体

国家级

三等奖

教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会(厦门大学代章)、中国商业统计学会安徽省教育厅

仲小雨、李锐、冯雷、韩笑笑、洪慧

  

2016年

2016暑期实践“发现非遗之旅”

团体

国家级

全国优秀作品(第12名)

中青在线、上海国际大学生广告节

胡子、杨宇、赵郡莹、李雪、王婷婷、邵婉玉

  

2016年

第八届全国大学生网络商务创新应用大赛

团体

国家级

全国三等奖

中国互联网协会

刘晓亮、王笛、胡宛晴、曹金瑞、迟震

  

2015年

第八届全国大中学生海洋知识竞赛

个人

国家级

全国二等奖

国家海洋局、共青团中央、海军政治部

刘晓亮

  

2015年

“国艺杯”两岸三地艺术设计交流展

个人

  

铜奖

香港艺术家协会、香港亚洲设计师协会

刘晓亮

  

2016年

首届“环亚杯”中日设计交流展

个人

  

金奖

环亚国际设计协会

刘晓亮

  

2016年

第七届“娃哈哈”全国高校营销大赛安徽赛区

个人

  

二等奖

杭州娃哈哈营销实践基地安徽组委会

操琦

  

2016年

第二届“互联网+”创新创业大赛校赛

团体

校级

二等奖

滁州学院

刘晓亮等

  

2016年

第二届“互联网+”创新创业大赛校赛

团体

校级

二等奖

滁州学院

吴港等

  

2016年

第二届“互联网+”创新创业大赛校赛

团体

校级

三等奖

滁州学院

郗婷婷等

  

2016年

第二届“互联网+”创新创业大赛校赛

团体

校级

三等奖

滁州学院

刘安等

  

2016年


责任编辑:董洁

返回原图
/