材料与化学工程学院2014年以来学生参加学科竞赛获奖情况

文章作者:时间:2017-11-05浏览:47


获奖名称(全称)

获奖等级

获奖人姓名

证书颁

发时间

主办单位

全国第一届无机非金属材料基础知识大赛

团体优秀组织奖

材料与化学工程学院

2014年

教育部高等学校无机非金属材料专业教学指导委员会、西安建筑科技大学

首届全国大学生化工实验大赛

化工仿真单项比赛

华东赛区一等奖1项、二等奖1项

  

2017年

教育部高等学校化工类专业教学指导委员会、化工教育协会

第十一届全国大学生化工设计竞赛

华中赛区三等奖

倪士润、谢连华、荣明伟、杨旭、李媛媛

2017年

中国化工学会、化工教育协会、教育部高等学校化工类专业教学指导委员会

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

特等奖

陆兆辉

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

一等奖

胡显红

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

二等奖

谢连华

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

二等奖

周泽华

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

二等奖

王静

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

唐荣健

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

曹振

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

陈浩

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

陈扬

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

黄仕延

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

康绍磊

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

韩诺楠

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

何倩

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

汪亚

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

叶青青

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

赵运林

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

黄瑞

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

赵森

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

叶安娜

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

沈业鹏

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

徐洋

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

陈昭

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

冯自愿

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

彭亚婷

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

吴家宝

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

解磊

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

李健

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

宋豹

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

宋利刚

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

徐俏俏

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

李连妹

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

王梦飞

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

丁婉鑫

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

毕筱洁

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

甘志健

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

王翔

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

张小龙

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

范甜甜

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

李婷婷

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

韩文静

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

刘勇

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

王婷婷

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

邵俊

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

仲小雨

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

韩笑笑

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

任晓灿

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

邵波

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

李洋

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

卢敏

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

韦致远

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

张克

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

朱祖强

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

孙鑫

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

李学俊

2016年

安徽省教育厅

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

三等奖

查佳泰

2016年

安徽省教育厅

全国大学生英语竞赛(NECCS)

C类三等奖

王寒雨

2014年

高等学校大学外语教学指导委员会

全国大学生英语竞赛(NECCS)

C类一等奖

刘佳丽

2015年

高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

全国大学生英语竞赛(NECCS)

C类二等奖

邵俊

2015年

高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

全国大学生英语竞赛(NECCS)

C类二等奖

冯玥

2015年

高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

全国大学生英语竞赛(NECCS)

C类三等奖

张海霞

2015年

高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

全国大学生英语竞赛(NECCS)

C类三等奖

张阳

2016年

高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

全国大学生英语竞赛(NECCS)

C类三等奖

姚丽婷

2016年

高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

全国大学生英语竞赛(NECCS)

C类三等奖

卢敏

2016年

高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

大学生数学建模竞赛

个人奖三等奖

张艳华

2014年

校数学学院、团委

大学生数学建模竞赛

个人奖三等奖

楚刘喜

2014年

校数学学院、团委

大学生数学建模竞赛

个人奖三等奖

程姚生

2014年

校数学学院、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖一等奖

曹海东

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖一等奖

曾银伍

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖一等奖

李好

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖一等奖

陈不莉

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖二等奖

李曼曼

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖二等奖

鲁松

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖二等奖

何凌晨

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖二等奖

叶青青

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖二等奖

姚丽婷

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖二等奖

任刚

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖二等奖

姚儒霖

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

李国栋

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

徐辉

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

常苗

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

喻朝海

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

陈昭

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

赵运林

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

王坤

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

张承承

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖优秀奖

朱友祥

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

李东升

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

胡媛媛

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

黄英

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

鲍琪

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

宋豹

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

袁方

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

唐荣健

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

谢贤莉

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

个人奖三等奖

狄明明

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课实践教学论文评选

个人奖三等奖

张晶晶

2014年

校宣传部、思政部、团委

2013-2014学年第二学期思政课实践教学论文评选

个人奖三等奖

马丽

2014年

校宣传部、思政部、团委

大学生数学竞赛

个人二等奖

谢贤莉

2016年

滁州学院

大学生数学竞赛

个人三等奖

李慧慧

2016年

滁州学院

大学生数学竞赛

个人三等奖

朱立婷

2016年

滁州学院

大学生数学竞赛

个人三等奖

黄换换

2016年

滁州学院

大学生数学竞赛

个人三等奖

姚阿延

2016年

滁州学院

第七届大学生英语文化节英语配音比赛

个人三等奖

刘晨奕

2016年

滁州学院

第七届大学生英语文化节英语配音比赛

个人三等奖

汪慧琳

2016年

滁州学院

  



责任编辑:董洁

返回原图
/