材料与化学工程学院2014年以来学生参加文艺、体育活动竞赛获奖情况

文章作者:时间:2017-11-05浏览:63


获奖项目

奖励名称

级别

等级

授予单位

获奖者姓名

获得年份

安徽省第十三届运动会高校部健美操比赛甲组女子五人操

团体

省级

第五名

安徽省人民政府

王飞丽等

2014年

安徽省第十三届运动会高校部健美操比赛甲组混合五人操

团体

省级

第六名

安徽省人民政府

王飞丽等

2014年

安徽省第十三届运动会高校部健美操比赛甲组混合三人操

团体

省级

第八名

安徽省人民政府

王飞丽等

2014年

安徽省第十三届运动会-标枪

个人

省级

第六名

安徽省第十三届运动会组织委员会

吴婷婷

2014年

安徽省十三届运动会体育道德风尚奖

个人

省级

  

安徽省第十三届运动会组织委员会

吴婷婷

2014年

滁州学院2014综合运动会第五届大学生乒乓球比赛

个人奖

校级

第四名

滁州学院体育运动委员会

岳华东

2014年

滁州学院第九届田径运动会

男子团体

第六名

校级

滁州学院

材料与化学工程学院

2014年

第九届校运会女子跳远

个人奖

第二名

校级

滁州学院

李晨馨

2014年

第九届校运会女子跳远

个人奖

第五名

校级

滁州学院

王苗

2014年

第九届校运会女子跳远

个人奖

第八名

校级

滁州学院

李媛媛

2014年

第九届校运会女子跳高

个人奖

第二名

校级

滁州学院

吴婷婷

2014年

第九届校运会女子800米

个人奖

第七名

校级

滁州学院

芮娇

2014年

第九届校运会女子4*100接力

团体

第四名

校级

滁州学院

李晨馨、王苗、徐瑶玲、方瑶瑶

2014年

第九届校运会迎面接力60米

团体

第六名

校级

滁州学院

陆元桂等

2014年

第九届校运会男子3000米

个人奖

第三名

校级

滁州学院

段超超

2014年

第九届校运会男子1500米

个人奖

第三名

校级

滁州学院

段超超

2014年

第九届校运会男子三项全能

个人奖

第二名

校级

滁州学院

华章

2014年

第九届校运会男子1500米

个人奖

第七名

校级

滁州学院

房飞飞

2014年

第九届校运会男子4*100

团体

第六名

校级

滁州学院

芮传胜、王剑、王钊、唐翔

2014年

第九届校运会男子4*400

团体

第四名

校级

滁州学院

芮传胜、王剑、王钊、谢连华

2014年

滁州学院第九届校园足球联赛

团体奖

第五名

校级

滁州学院体育学院

学院足球队

2014年

滁州学院2014综合运动会第三届“蔚然杯”新生足球联赛

团体奖

第五名

校级

滁州学院体育运动委员会

学院新生足球队

2014年

滁州学院2014“讯飞杯”诗文朗诵

团体奖

三等奖

校级

滁州学院语委

房婷婷、胡晓晓、石亚芳、张阳、营琼

2014年

滁州学院2014“我爱诗词”活动

团体奖

三等奖

校级

校图书馆

王斌杰、姚文娟、郭婷婷、孙振伍

2014年

滁州学院第二届“书香班级”

团体奖

三等奖

校级

校图书馆、团委

13级应用化学

2014年

践行社会主义核心价值观朗诵比赛

团体奖

三等奖

校级

校团委

张阳、营琼、鲍琪、董志鹏

2014年

滁州学院社会主义核心价值观主题演讲

个人奖

优秀奖

校级

滁州学院宣传部、学生处、团委、思政部

高翔

2014年

滁州学院“宝中杯”礼仪形象大赛

团体奖

二等奖

校级

校团委

李思佳、郑丽娜、代自信、王璐

2014年

滁州学院“宝中杯”礼仪形象大赛

团体奖

二等奖

校级

校团委

昌海兰、吴雪梅、马敏、张琼芳

2014年

滁州学院“宝中杯”礼仪形象大赛

团体奖

三等奖

校级

校团委

朱晓云、许艳茹、屈雅如、郑文凤

2014年

滁州学院第八届曲艺大赛

团体奖

一等奖

校级

校团委

杨书娟

杨先中

2014年

滁州学院第八届曲艺大赛

团体奖

三等奖

校级

校团委

姚儒霖

吴慧玲

2014年

2014安徽省青年报“十佳记者”

个人奖

  

省级

安徽省青年新闻工作者协会、安徽省高等学校校报研究会

鲁志东

2014年

安徽省陶行知励志成才奖

个人奖

  

省级

安徽省陶行知慈善助学基金会

冯仕炫

2014年

滁州市“优秀志愿者”

个人奖

  

市级

滁州市疾病预防控制中心

谢贤莉

2014年

滁州市“优秀志愿者”

个人奖

  

市级

滁州市全民健身工作委员会

侯红臣

2014年

首届滁州学院心理百科知识竞赛

团体

二等奖

校级

滁州学院

材料与化学工程学院

2014年

滁州学院第三届新闻奖-通讯类

个人奖

二等奖

校级

中共滁州学院委员会宣传部

鲁志东

2014年

滁州学院第三届新闻奖-通讯类

个人奖

三等奖

校级

中共滁州学院委员会宣传部

鲁志东

2014年

滁州学院心理主题摄影大赛

个人奖

三等奖

校级

滁州学院

孔明

2014年

滁州学院心理健康征文比赛

个人奖

一等奖

校级

大学生心理健康咨询中心、心理健康协会

仲小雨

2014年

首届书签设计大赛

个人奖

最佳创意奖

校级

团委、文学院、社团联、石上松文学社

仲小雨

2014年

首届书签设计大赛

个人奖

优秀奖

校级

团委、文学院、社团联、石上松文学社

郭世亮

2014年

2014新生《学生手册》知识竞赛

个人奖

二等奖

校级

校学生处

周浩杰

2014年

2014新生《学生手册》知识竞赛

个人奖

三等奖

校级

校学生处

陈亚男

2014年

2014新生《学生手册》知识竞赛

个人奖

三等奖

校级

校学生处

张昕

2014年

2014最美志愿者摄影比赛

个人奖

二等奖

校级

校团委

王婷婷

2014年

2014女生节“踢毽子”

个人奖

二等奖

校级

校团委

屈雅如

2014年

2014女生节“疯狂拼图”

个人奖

三等奖

校级

校团委

李晨馨

2014年

2014女生节“疯狂拼图”

个人奖

三等奖

校级

校团委

赵行乐

2014年

第六届团支部风采大赛

团体

三等奖

校级

校团委

13无机非金属材料工程

2014年

第六届团支部风采大赛

团体

优秀奖

校级

校团委

13应用化学

2014年

滁州学院青年志愿者创意大赛

个人奖

二等奖

校级

校团委

任灿

2014年

第五届环保服装设计公共组

个人奖

优秀奖

校级

校团委

薛文文

2014年

滁州学院宝中杯礼仪形象大赛

个人奖

最佳台风奖

校级

校团委

张琼芳

2014年

滁州学院首届跆拳道实战交流赛60公斤女子

个人奖

第二名

校级

校社团联

刘加玉

2014年

滁州学院首届跆拳道实战交流赛50公斤男子

个人奖

第二名

校级

校社团联

徐帆

2014年

社团拔河比赛

个人奖

第三名

校级

校社团联

程兰紫

2014年

第二届五子棋大赛

个人奖

第三名

校级

校社团联

牛空军

2014年

爱心社多足联赛

个人奖

三等奖

校级

校社团联

屈雅如

2014年

爱心社多足联赛

个人奖

三等奖

校级

校社团联

杨梅

2014年

爱心社多足联赛

个人奖

三等奖

校级

校社团联

蔡文静

2014年

安徽省2015年“谁是球王”青少年校园足球高校组比赛

团体

第二名

省级

安徽省2015年“谁是球王”青少年校园足球竞赛组织委员会

刘进 等

2015年

第二届全国大学生网络安全知识竞赛

个人

合格

国家级

全国高校校园网站联盟、中国大学生在线

江叶平

2015年

2015年新生才艺大赛之书画大赛

个人

一等奖

校级

滁州学院宣传部、学生处、团委

朱立婷

2015年

滁州学院何新社第一届社员风采大赛

个人

一等奖

校级

滁州学院思政部

范甜甜

2015年

滁州学院“最美志愿者”

个人

一等奖

校级

滁州学院委员会、滁州学院青年志愿者总队

王佳佳

2015年

滁州学院“最美志愿者”

个人

一等奖

校级

滁州学院委员会、滁州学院青年志愿者总队

曹珊

2015年

滁州学院四大部门趣味运动会拔河比赛

个人

第一名

校级

滁州学院委员会、滁州学院学生会

万玉晗

2015年

滁州学院首届青春运动季活动

个人

“慢骑王”

校级

滁州学院委员会、滁州学院学生会

韩雨

2015年

滁州学院四大部门趣味运动会篮球比赛

个人

第二名

校级

滁州学院委员会、滁州学院学生会

姚梦龙

2015年

滁州学院四大部门趣味运动会篮球比赛

个人

第二名

校级

滁州学院委员会、滁州学院学生会

郑欣

2015年

滁州学院四大部门趣味运动会跳绳比赛

个人

第二名

校级

滁州学院委员会、滁州学院学生会

万玉晗

2015年

滁州学院2015“外研社杯”英语演讲大赛初赛

个人

二等奖

校级

滁州学院

杨越

2015年

滁州学院2015第六届大学英语文化节英语书法大赛

个人

二等奖

校级

滁州学院外国语学院

胡慧

2015年

滁州学院2015第六届大学英语文化节英语书法大赛

个人

二等奖

校级

滁州学院外国语学院

洪慧

2015年

滁州学院“铭记一二九,共筑中国梦”主题演讲比赛

个人

二等奖

校级

中国共产主义青年团滁州学院委员会

朱立婷

2015年

滁州学院“铭记一二九,共筑中国梦”主题演讲比赛

个人

二等奖

校级

中国共产主义青年团滁州学院委员会

姚新越

2015年

滁州学院“铭记一二九,共筑中国梦”主题演讲比赛

个人

二等奖

校级

中国共产主义青年团滁州学院委员会

曹珊

2015年

“环会峰湖冬季长跑比赛”

个人

二等奖

校级

滁州学院思政部、何新社

詈锦达

2015年

“环会峰湖冬季长跑比赛”

个人

二等奖

校级

滁州学院思政部、何新社

蒋路路

2015年

“环会峰湖冬季长跑比赛”

个人

二等奖

校级

滁州学院思政部、何新社

张珂

2015年

滁州学院2015年度创意志愿者活动征集大赛

个人

二等奖

校级

滁州学院委员会、滁州学院青年志愿者总队

曹珊

2015年

滁州学院志愿者创新创意大赛

个人

二等奖

校级

滁州学院委员会、滁州学院青年志愿者总队

曹珊

2015年

滁州学院“铭记一二九,共筑中国梦”主题演讲比赛

个人

三等奖

校级

中国共产主义青年团滁州学院委员会

郑凯瑞

2015年

滁州学院2015年第六届大学英语文化节英语书法大赛

个人

三等奖

校级

滁州学院 外国语学院

营柳

2015年

滁州学院2015年第六届大学英语文化节英语书法大赛

个人

三等奖

校级

滁州学院

程寒池

2015年

滁州学院2015年第六届大学英语文化节英语书法大赛

个人

三等奖

校级

外国语学院

催晴

2015年

滁州学院2015“外研社杯”英语演讲大赛初赛

个人

三等奖

校级

滁州学院

包永元

2015年

滁州学院青总“学雷锋”知识竞赛

个人

三等奖

校级

共青团滁州学院委员会、青总队

仲小雨

2015年

滁州学院青总“学雷锋”知识竞赛

个人

三等奖

校级

共青团滁州学院委员会、青总队

王思懿

2015年

滁州学院青总“学雷锋”知识竞赛

个人

三等奖

校级

共青团滁州学院委员会、青总队

余吾霞

2015年

滁州学院第九届外文秀大赛

个人

三等奖

校级

经管学院团总支、滁州学院大学生社团联合会

陈洁

2015年

滁州学院第九届外文秀大赛

个人

三等奖

校级

经管学院团总支、滁州学院大学生社团联合会

赵郡莹

2015年

“环会峰湖冬季长跑比赛”

个人

三等奖

校级

滁州学院思政部、何新社

王悦

2015年

“环会峰湖冬季长跑比赛”

个人

三等奖

校级

滁州学院思政部、何新社

钱志远

2015年

何新社“经济知识竞赛”

个人

三等奖

校级

滁州学院思政部、何新社

钱志远

2015年

何新社“经济知识竞赛”

个人

三等奖

校级

滁州学院思政部、何新社

王玉婵

2015年

滁州学院爱心社爱心微笑展大赛

个人

三等奖

校级

滁州学院大学生联合会、爱心社

曾帆

2015年

滁州学院志愿者创新创意大赛

个人

三等奖

校级

滁州学院团委、滁州学院青年志愿者总队

王佳佳

2015年

滁州学院何新社“我心目中的何新”PPT演讲比赛

个人

三等奖

校级

滁州学院思政部

王静

2015年

滁州学院2015年“学生资助诚信教育主题月”征文活动

个人

三等奖

校级

滁州学院学生处

王思懿

2015年

滁州学院第五届大学生英语文化节英语朗诵大赛

个人

三等奖

校级

滁州学院

王小龙

2015年

滁州学院“青春心晴”摄影大赛

个人

三等奖

校级

滁州学院学生处、大学生心理健康咨询中心

程梦琴

2015年

滁州学院大学生演讲辩论协会第十届超级演说家

个人

三等奖

校级

大学生社团联合会

陈静云

2015年

滁州学院中特研究会“携手反腐,弘扬正气”主题演讲比赛

个人

三等奖

校级

大学生社团联合会

徐伟杰

2015年

滁州学院第十届田径运动会 女子跳高

个人

第三名

校级

滁州学院

包永元

2015年

滁州学院第十届田径运动会 女子三项全能

个人

第六名

校级

滁州学院

吴梦琪

2015年

滁州学院第十届田径运动会 男子跳远

个人

第七名

校级

滁州学院

胡程程

2015年

滁州学院第十届田径运动会 女子跳远

个人

第八名

校级

滁州学院

李媛媛

2015年

滁州学院第八届营销精英大赛

团体

一等奖

校级

经济与管理学院团总支、大学生社团联合会

胡慧等

2015年

滁州学院第四届新闻奖

团体

一等奖

校级

中共滁州学院委员会宣传部

黄元明

吴旭东

2015年

唱响红歌赛

团体

一等奖

校级

滁州学院思政部

房刚

祝晓岚

2015年

滁州学院2015“雅室设计大赛”

团体

二等奖

校级

学生公寓管理中心、滁州学院宿舍管理委员会、滁州学院经济与管理学院、滁州学院地理信息与旅游学院

10#204

2015年

滁州学院2015“雅室设计大赛”

团体

二等奖

校级

学生公寓管理中心、滁州学院宿舍管理委员会、滁州学院经济与管理学院、滁州学院地理信息与旅游学院

8#210

2015年

滁州学院第八届营销精英大赛

团体

二等奖

校级

经济与管理学院团总支、大学生社团联合会

张春艳、韩敏捷 等

2015年

滁州学院第六届女生节系列活动中

团体

二等奖

校级

滁州学院委员会、滁州学院学生会

材料与化学工程学院

2015年

滁州学院15年中华传统文化经典朗诵比赛

团体

二等奖

校级

滁州学院党宣传部、滁州学院学生处、中国教育工会滁州学院委员会、共青滁州学院委员会

王小龙

许可珠等

2015年

滁州学院第九届外文秀大赛

团体

二等奖

校级

经济与管理学院团总支、大学生社团联合会

化工学院招贤纳士剧组杨越 等

2015年

滁州高校乒乓球交流赛

团体

男子团体第二

校级

共青团滁州职业技术学校委员会

滁州学院代表队

2015年

滁州学院2015“雅室设计大赛”

团体

三等奖

校级

学生公寓管理中心、滁州学院宿舍管理委员会、滁州学院经济与管理学院、滁州学院地理信息与旅游学院

9#212

2015年

滁州学院2015“雅室设计大赛”

团体

三等奖

校级

滁州学院后勤服务集团、滁州学院宿舍管理协会、滁州学院经济管理学院、滁州学院地理信息与旅游学院

10#208

2015年

滁州学院乒乓球协会“乒出蔚来”比赛女子组

团体

三等奖

校级

滁州学院大学生社团联合会

吴倩、费胜芳、陈芝娟

2015年

滁州学院乒乓球协会“乒出蔚来”比赛男子组

团体

三等奖

校级

滁州学院大学生社团联合会

张涛、李二想、李金侯

2015年

滁州学院第六届环保服装设计大赛

团体

三等奖

校级

滁州学院委员会、滁州学院学生会

单荣艳、洪慧

2015年

滁州学院第十届田径运动会

团体

60米接力第六

校级

滁州学院

材料与化学工程学院

2015年

滁州学院第二届校园情景心理剧大赛

团体

优秀奖

校级

滁州学院学生处、大学生心理健康咨询中心

胡显红、李子旭等

2015年

滁州学院第二届校园情景心理剧大赛

团体

优秀奖

校级

滁州学院学生处、大学生心理健康咨询中心

陈雨 等

2015年

滁州学院第二届心里百科知识竞赛

团体

优秀奖

校级

滁州学院学生处

汪旭东、郭正文、蒋路路

2015年

中国高校校报好新闻奖

团体

二等奖

国家级

中国高校校报协会

黄元明

吴旭东

2016年

安徽省大学生健美操比赛甲组混合双人操

团体

第五名

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

陆兆辉

李志荣

2016年

安徽省大学生健美操比赛混合三人操

团体

第二名

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

芮姣、符明、李志荣

2016年

安徽省大学生健美操比赛甲组混合五人操

团体

第二名

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

陆兆辉、吴旭东、张硕、符明、杨莲莲

2016年

安徽省大学生健美操比赛甲组女子五人操

团体

第三名

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

芮姣、李志荣、杨莲莲、徐侠芹、张晓雅

2016年

安徽省大学生健美操比赛甲组男子三人操

团体

第三名

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

吴旭东、符明、张硕

2016年

安徽省大学生健美操比赛甲组女子单人操

个人

第五名

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

芮姣

2016年

安徽省大学生健美操比赛甲组男子单人操

个人

第五名

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

陆兆辉

2016年

安徽省大学生健美操比赛甲组有氧舞蹈

团体

第三名

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

芮姣、李志荣、陆兆辉、吴旭东、杨莲莲、张晓雅、张硕、符明

2016年

安徽省第四届全民健身运动会健美操(自选动作)

团体

三等奖

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

芮姣、李志荣、刘雪勤、刘倩、雷钰婕、闫法苹、徐侠芹、杨莲莲

2016年

安徽省第四届全民健身运动会健美操(规定动作)

团体

三等奖

省级

安徽省大学生健美操比赛委员会

芮姣、李志荣

符明、刘雪勤、代茂盛、刘倩、雷钰婕、郑天同

2016年

2016红楼梦读友协会第三届汉字听写大赛

个人

一等奖

校级

校团委

郑欣

2016年

2016长征故事会演讲比赛

个人

一等奖

校级

校团委

许平安

2016年

第一届“立体式阅读”

个人

一等奖

校级

校社团联

马从超

2016年

第一届“立体式阅读”

个人

二等奖

校级

校社团联

王珂珂

2016年

2016纪念一二·九运动主题朗诵比赛

个人

一等奖

校级

校团委

张娇娇

2016年

2016纪念一二·九运动主题朗诵比赛

个人

二等奖

校级

校团委

李佳慧

2016年

2016纪念一二·九运动主题朗诵比赛

个人

二等奖

校级

校团委

王萌

2016年

2016纪念一二·九运动主题朗诵比赛

个人

三等奖

校级

校团委

申巧玲

2016年

2016纪念一二·九运动主题朗诵比赛

个人

三等奖

校级

校团委

吴迎港

2016年

2016纪念一二·九运动主题朗诵比赛

个人

三等奖

校级

校团委

周著楠

2016年

2016纪念一二·九运动主题朗诵比赛

个人

三等奖

校级

校团委

尚婷

2016年

2016纪念一二·九运动主题朗诵比赛

个人

三等奖

校级

校团委

章琳美

2016年

2016纪念一二·九运动主题朗诵比赛

个人

三等奖

校级

校团委

李新宇

2016年

2016长征书画大赛书法组

个人

二等奖

校级

校团委

董馨

2016年

2016长征书画大赛书法组

个人

二等奖

校级

校团委

李良圆

2016年

2016长征书画大赛书法组

个人

三等奖

校级

校团委

许丽

2016年

2016长征书画大赛书法组

个人

二等奖

校级

校团委

杨友楠

2016年

2016长征书画大赛书法组

个人

二等奖

校级

校团委

王玉婵

2016年

2016长征书画大赛书法组

个人

二等奖

校级

校团委

肖静

2016年

2016长征书画大赛书法组

个人

三等奖

校级

校团委

曹晖

2016年

2016新生书画大赛绘画组

个人

三等奖

校级

校团委

沈啸

2016年

2016青春爱国手绘海报比赛

个人

二等奖

校级

校团委

肖静

2016年

2016青春爱国手绘海报比赛

个人

二等奖

校级

校团委

束梦颖

2016年

2016青春爱国手绘海报比赛

个人

三等奖

校级

校团委

郭正文

2016年

2016青春爱国手绘海报比赛

个人

三等奖

校级

校团委

杨友楠

2016年

2016超级打字王

个人

二等奖

校级

教务处

董智健

2016年

2016超级打字王

个人

三等奖

校级

教务处

陈玉成

2016年

全国法制日知识竞赛

个人

二等奖

校级

校社团联

计小虎

2016年

全国法制日知识竞赛

个人

二等奖

校级

校社团联

李秋玉

2016年

第二届“读书分享会”

个人

三等奖

校级

校社团联

张乐

2016年

迎新杯乒乓球比赛

个人

三等奖

校级

校社团联

庞鑫

2016年

2016红歌嘹亮献礼祖国主题红歌比赛

个人

二等奖

校级

校团委

包永元

2016年

2016红歌嘹亮献礼祖国主题红歌比赛

个人

二等奖

校级

校团委

李丽

2016年

2016读书报告会读书笔记比赛

个人

三等奖

校级

校团委

薛欢欢

2016年

2016汉语言文化大赛

个人

三等奖

校级

校团委

涂敏珍

2016年

第三届新生舞蹈大赛

个人

三等奖

校级

校团委

刘晨奕

2016年

2016年健美操比赛公共组

团体

一等奖

校级

滁州学院

材料与化学工程学院

2016年

2016年“迎新杯”篮球比赛

团体

第一名

校级

滁州学院

材料与化学工程学院

2016年

滁州学院第三届心理百科知识竞赛

团体

二等奖

校级

滁州学院学生处

李传艺、沈啸、乔美玲

2016年

滁州学院第三届心理百科知识竞赛

团体

三等奖

校级

滁州学院学生处

马萌萌、毕忠琴、林小娟

2016年

2016年第七届环保服装大赛公共组

团体

三等奖

校级

校团委

王婷婷、杨友楠

2016年

第四届“成长成才”心理素质拓展活动

团体

三等奖

校级

大学生心理健康咨询中心

金丽瑛、杨小梅等

2016年

2016“娃哈哈”营销大赛

团体

三等奖

校级

校团委

胡慧等

2016年

第一届“友谊杯”乒乓球比赛

团体

三等奖

校级

公寓管理中心

郭甜甜等

2016年

2016年羽毛球比赛男女混合团体

团体

第三名

校级

滁州学院

材料与化学工程学院

2016年


责任编辑:董洁

返回原图
/